CALIBRE PISTOLA - CCP - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
1LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO10010092,87200400
2RAFAEL FORTES FALCÃO84,600100192,14376,74
3ROGER KNEWITZ70,3587,3270,11184,74342,41
4ILSON SILVA QUEIROZ55,7176,9371,01183,88331,82
7FERNANDO CESAR DE SOUSA ULTRA45,5100045,51
8TULIO JORGE CHEGURY13,9900013,99
5DIONE PEREIRA DOS SANTOS067,4472,69181,78321,91
9MATEUS RIBEIRO00000
6JORGE KAZUO YOSHIDA000134,44134,44

CLASSIC - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
1EDUARDO ANTONIO DE BRITO100100100200400
3REGINALDO VIEIRA DO PRADO86,1080,0500166,15
2IVAIR DAMBROS REOLON65,4058,1059,25144,16268,81
4ELDER MORO0091,04091,04
5MATEUS RIBEIRO0038,61038,61
6DELMIRO MARTINS0029,12029,12

LIGHT - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
2KLAYTON ZELLER FRANCO100078,83176,18355,01
3MARCELA MARTINS VIDIGAL93,6345,870129,38268,88
1JOAO PAULO DE LIMA MESQUITA93,4498,14100200398,14
8SAMUEL NUNES PIMENTEL82,3700082,37
11EDIGAR DA COSTA ALMEIDA52,9700052,97
9FREDERICO PRATES CORREA DA COSTA43,8429,290073,13
5EDWARD ALVES DA SILVA41,4045,5558,700145,65
15SINVAL DE SOUZA MELO12,0600012,06
16PAULO SERGIO CONSTÂNCIO4,770004,77
17FLAVIO AUGUSTO DE PADUA MILAGRES00000
18MARCOS ANTONIO DE SOUSA00000
10ILSON SILVA QUEIROZ063,930063,93
19WESLEY VICUÑA SANTOS DAS NEVES00000
4DIVINO DE JESUS FORNAZIER80,3282,212,30103,18265,71
21LEANDRO CARDOSO00000
20GILBERTO INACIO00000
14ANATTANAEL ALENCAR0034,94034,94
13RALLIHALLIMUSSY G.0037,54037,54
12JOSE MESSIAS0042,73042,73
6FELICIANO BARROS0098,81098,81
7LINO CESAR0092,72092,72

OPEN - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
2MARCELO EIKIJI YOSHIDA10000174,20274,20
1JORGE KAZUO YOSHIDA88,980100200388,98
3SILVIO BACK000138,74138,74

PRODUCTION POLICIAL - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
1LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO10091,75100200400
3CASSIANO OYAMA90,27088,76179,92358,95
4ROGER KNEWITZ79,1889,2485,07126,26300,57
2RAFAEL FORTES FALCÃO91,41092,25198,22381,88
6JOSE ANCHIETA DE MENEZES FILHO010000100
5JORGE P. GUARDIOLA000116,40116,40

PRODUCTION - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
1LUCIANO JEROMINO100100100200400
2LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO72,8464,8979,87159,50312,21
3RAFAEL FORTES FALCÃO66,98073,68158,08298,74
6CASSIANO OYAMA65,12070,89143,50279,51
5JONATAN DOUGLAS MATTER PIESANTI59,73065,04156,48281,25
8ROGER KNEWITZ57,5863,1167,95100,68231,74
7DIONE PEREIRA DOS SANTOS43,4862,4563,63126,04252,12
4EDUARDO O. GUIAMARAES07177,61148,40297,01
15JOSE ANCHIETA DE MENEZES FILHO070,720070,72
16SILVIO BACK0063,17063,17
9ILSON SILVA QUEIROZ0062,45109,82172,27
17JOSE WALDER0050,98050,98
19JANEVI AZEVEDO0019,03019,03
18AMARILDO AMARO0016,877,1624,03
10DIEGO T. ALBA GARCIA000147,26147,26
11LUCIANO R. MUNIZ000120,88120,88
12RAFAEL LAMPERT000108,52108,52
13JOAO TROMBINI00092,9492,94
14JORGE P. GUARDIOLA00092,8492,84

REVÓLVER - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
1EVERTON MUNARETTO10000200300
2ALESSANDRO FERNANDES LIMA56,6338,2669,77108,44234,84
4CESAR REGIS VISCHI COSTA49,8600049,86
3FRANCISCO ARAUJO PIMENTA001000100
5JOSE MESSIAS002,8802,88

STANDARD - IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA - 16/03 - CTCC2° ETAPA - 25/05 - CTCPA3° ETAPA - 21/09 - CPATEG4º ETAPA - 16/11 - CTECP (Peso 2)Total
2RENATO RAMOS DE MELO10098,8987,86177,04375,93
3GUILHERME MIGOTTO DOS SANTOS91,61079,68177,40348,69
4MARCOS SAMPAIO RANK90,36049,10161,66301,12
6ELPIDES DE OLIVEIRA SILVA79,62053,21133,40266,23
5CARLOS RAFAEL RASSI SANT'ANNA29,59078,12170,68278,39
11RAFAEL MUNARETTO REOLON25,0433,82053,84112,70
15ALACIDES DA SILVA AGUIAR0012,4039,8852,28
17RIVELINO FERREIRA0018,98018,98
10JULIANO RISPOLI0042,3378,92121,25
16CARLOS FILIPE0044,64044,64
9JOSE LUIZ GERHARDT0047,36125,52172,88
7RENATO RAMOS JUNIOR0056,24146,32202,56
14LUCIANO RODRIGUES0085,52085,52
1MATHEUS HENRIQUE GLUCKSBERG0100100200400
8RENATO NEHRING000188,24188,24
12JOSE WALDER ARAUJO000108,40108,40
13WALDO COSTA BORGES00095,3695,36